Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 255 - Brissonneau

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode galbée en placage de bois de rose dans des encadrements de satiné, elle ouvre à trois tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et redorés. (accidents). Estampillée Delorme. Dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque Louis XV. H. 90 L. 101 P. 53 cm Adrien Delorme, reçu maître en 1748.