Chaise à châssis en hêtre décapé, mouluré... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Chaise à châssis en hêtre décapé, mouluré et sculpté de fl eurettes et feuillages, à dossier cintré, posant sur des pieds cambrés terminés à l'avant par des volutes. (petits accidents, châssis postérieur). Epoque Louis XV, vers 1740. H. 93 L. 58 P. 48 cm Modèle à rapprocher des productions de Louis Cresson.