Paire de chaises en bois finement mouluré... - Lot 261 - Brissonneau

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
Paire de chaises en bois finement mouluré et sculpté de feuillages et fl eurettes, laquées blanc et vert. Dossier plat reposant sur des pieds cambrés. (un pied renforcé). Estampillées Père Gourdin. Epoque Louis XV. H. 91 L. 50 P. 46 cm Jean Gourdin dit père Gourdin, reçu maître vers 1715, actif jusqu'en 1763.