Lot n° 268
Estimation :
1000 - 1200
: 1 900EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté de fl... - Lot 268 - Brissonneau
Bergère en bois mouluré et sculpté de fl eurettes, le dossier cabriolet à accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés. Estampillé J. P. Letellier et JME. Epoque Louis XV. H. 94 L. 56 P. 60 cm Jean Pierre Letellier, reçu maître en 1747.