Commode en placage de bois de violette et... - Lot 269 - Brissonneau

Lot 269
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 700EUR
Commode en placage de bois de violette et satiné, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des petits pieds. Dessus de marbre rouge des Flandres. (accidents et restaurations). Estampillée V. Fleury et Jme. Epoque Louis XV. H. 84 L. 101,5 P. 57 cm V. Fleury, ébéniste parisien non répertorié.