Bergère en hêtre mouluré et sculpté de fleurs,... - Lot 271 - Brissonneau

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, à dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet et reposant sur des pieds cambrés. (restaurations). Estampillée G. Boucault et JME. Epoque Louis XV. H. 96 L. 67 P. 59 cm Guillaume Boucault, reçu maître en 1766.