Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 273 - Brissonneau

Lot 273
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté de feuillages, à dossier plat reposant sur des pieds cambrés. (accidents). Estampillés I. Nadal. Garniture en tapisserie à décor des Fables de La Fontaine. Epoque Louis XV. H. 88 L. 63 P. 53 cm Jean Michel Nadal, dit Nadal le jeune, reçu maître en 1765.