Fauteuil en bois mouluré, sculpté de feuillages... - Lot 274 - Brissonneau

Lot 274
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Fauteuil en bois mouluré, sculpté de feuillages et relaqué, à dossier plat reposant sur des pieds cambrés. (accidents). Estampillé I. Nadal. Garniture en tapisserie à décor des Fables de La Fontaine. Epoque Louis XV. H. 88 L. 63 P. 53 cm Jean Michel Nadal, dit Nadal le jeune, reçu maître en 1765.