Fauteuil en bois sculpté, laqué et doré à... - Lot 276 - Brissonneau

Lot 276
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Fauteuil en bois sculpté, laqué et doré à décor d'une course de rubans, accotoirs à balustre, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé G. Jacob. Epoque Louis XVI. H. 89 L. 58 P. 51 cm Georges Jacob, reçu maître en 1765