Lot n° 278
Estimation :
7000 - 8000
Paire d'importants flambeaux en bronze ciselé... - Lot 278 - Brissonneau
Paire d'importants flambeaux en bronze ciselé et doré à décor d'un vase à têtes de lion, montants à trois consoles ornées de passementerie et d'enroulements reposant sur un socle en marbre blanc à cerclages en bronze de feuilles d'acanthe et de perles. Fin de l'époque Louis XVI. H. 33,5 cm