Fauteuil en bois relaqué, mouluré et sculpté,... - Lot 282 - Brissonneau

Lot 282
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Fauteuil en bois relaqué, mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme, il repose sur des pieds fuselés et cannelés en spirale. (renforts). Estampillé P. Bernard. Epoque Louis XVI. H. 89 L. 61 P. 53 cm Pierre Bernard, reçu maître en 1766.