Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 286 - Brissonneau

Lot 286
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat à décor d'entrelacs, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (petites restaurations). Estampillé J. B. Meunier. Epoque Louis XVI. H. 97 L. 64 P. 60 cm Jean Baptiste Meunier, reçu maître en 1739.