Table travailleuse en marqueterie fl orale... - Lot 288 - Brissonneau

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table travailleuse en marqueterie fl orale sur fond de bois de rose, elle ouvre à trois tiroirs, montants et pieds gaine à entretoise. (restaurations). Estampillée C. Topino et JME. Epoque Louis XVI. H. 69 L. 35 P. 31 cm Charles Topino reçu maître en 1773.