Paire de petites chaises en bois relaqué,... - Lot 292 - Brissonneau

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de petites chaises en bois relaqué, mouluré et finement sculpté, le dossier en chapeau de gendarme, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés. (renforts et accidents). Epoque Louis XVI. H. 84 L. 43 P. 34 cm