Paire de fauteuils en bois relaqué à dossier... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de fauteuils en bois relaqué à dossier cabriolet reposant sur des pieds fuselés et cannelés. (accidents). Estampillés C. Chevigny. Epoque Louis XVI. H. 82 L. 57 P. 51 cm Claude Chevigny, reçu maître en 1768.