Lot n° 296
Estimation :
1800 - 2000
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 296 - Brissonneau
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, accotoirs à balustre, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et foncés de laiton. (accidents). Fin de l'époque Louis XVI. H. 90 L. 58 P. 51 cm