Fauteuil en noyer le dossier en forme de... - Lot 299 - Brissonneau

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil en noyer le dossier en forme de bouclier romain, accotoirs à balustre. Il repose sur des pieds gaine. (accidents et manques). Estampillé Parmantier à Lyon. Epoque Directoire. H. 91 L. 52 P. 46 cm