Lot n° 302
Estimation :
1500 - 2000
Pendule en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 302 - Brissonneau
Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'une femme découvrant une urne marquée Oracle d'amour. Elle est fl anquée d'une borne où est inscrit le cadran signé Chatourel à Paris. Epoque Empire. H. 57 L. 44 P. 15 cm Chatourel installé Rue Saint-Honoré en 1812.