Lot n° 305
Estimation :
10000 - 12000
Paire de porte-torchères en bois sculpté... - Lot 305 - Brissonneau
Paire de porte-torchères en bois sculpté et doré à décor de palmettes, feuillages. Elles reposent sur des pieds griffes. (accidents). Epoque Empire. H. 173 cm