Pendule portique en bronze ciselé et doré,... - Lot 313 - Brissonneau

Lot 313
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré, marbre blanc et noir. Le cadran émaillé blanc, signé Schmit à Paris, porté par des colonnes fl anquées de consoles en bronze à décor de chutes et frises de perles, reposant sur une base terminée par des pieds toupies. Fin du XVIIIe siècle. H. 57 L. 37 P. 14,5 cm