Suite de quatre chaises en bois laqué blanc... - Lot 316 - Brissonneau

Lot 316
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Suite de quatre chaises en bois laqué blanc rechampi or, le dossier ajouré au monogramme entrelacé et centré d'une rosace, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Estampillées J. Sarrazin. Milieu du XIXe siècle H. 90 L. 40 P. 40 cm Peut-être Jean-Baptiste Sarrazin, habitant 28, rue de Cotte en 1820 et 49, rue du Faubourg-Saint-Antoine en 1832.