Benoît Benedict ROUGELET (1834-1894)

Lot 323
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Plâtre d'atelier fi gurant Trois putti vendangeurs. Signé sur la base. (manques et accidents au tambourin). H. 57 cm Epreuve destinée aux praticiens sculpteurs afin de réaliser une taille directe. (Mise au point visible)