Lot n° 323
Estimation :
2000 - 2500
Benoît Benedict ROUGELET (1834-1894)
Plâtre d'atelier fi gurant Trois putti vendangeurs. Signé sur la base. (manques et accidents au tambourin). H. 57 cm Epreuve destinée aux praticiens sculpteurs afin de réaliser une taille directe. (Mise au point visible)