Lot n° 328
Estimation :
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou... - Lot 328 - Brissonneau
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou à dossier barrette, elle repose sur des pieds avant à console. Marque au pochoir de Jeanselme. Epoque Restauration. H. 87 L. 58 P. 51 cm Jeanselme, célèbre atelier crée en 1824, il incorporera le fond Jacob en 1847.