PARIS

Lot 329
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS
Grande coupe circulaire supporté par trois têtes de lions reposant sur une patte de lion orné de feuilles d'acanthe sur une base triangulaire à fond rouge, la coupe décorée d'oiseaux sur des branches fl euries sur fond vert, le bord supérieur de la coupe à rinceaux et rosaces or ajourés. (accident sur le bord supérieur). Marqué : J.P. en bleu. Manufacture de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle. H. 34 cm