Paire de cabinets en placage d'ébène et marqueterie... - Lot 331 - Brissonneau

Lot 331
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Paire de cabinets en placage d'ébène et marqueterie fl orale, ils ouvrent à un tiroir en ceinture un abattant et reposent sur une base débordante. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. (accidents). Dessus de granit noir mouluré. Epoque Louis Philippe. H. 110 L. 85 P. 45 cm