[Russie]. PALLAS (Peter Simon). Voyages du... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
[Russie]. PALLAS (Peter Simon). Voyages du Professeur Pallas, dans plusieurs provinces de l'Empire de Russie et dans l'Asie Septentrionale. Traduits de l'allemand par le Gauthier de La Peyronie. Nouvelle édition, revue et enrichie de notes par Lamarck et Langlès. A Paris, chez Maradan, l'An II (1794). Huit volumes in-8, cartonnage de livraison d'époque (frotté), non rogné. Exemplaire sans l'Atlas.