Lot n° 260
Estimation :
450 - 500
: 500EUR
PAIRE DE PISTOLETS à silex à balles forcées... - Lot 260 - Brissonneau
PAIRE DE PISTOLETS à silex à balles forcées et à l'écossaise.
Platine gravée (manque les mâchoires supérieures des chiens).
Baïonnettes éjectables sous les canons.
Bon état général.
Fin du XVIIIe siècle.