PAIRE DE PISTOLETS à silex à balles forcées... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 500EUR
PAIRE DE PISTOLETS à silex à balles forcées et à l'écossaise. Platine gravée (manque les mâchoires supérieures des chiens). Baïonnettes éjectables sous les canons. Bon état général. Fin du XVIIIe siècle.