Lot n° 22
Estimation :
CATHERINE DE CLÈVES, duchesse de Guise, épouse de Henri duc de Guise, dit le "Balafré ", dont elle e
Pièce signée sur peau de Vélin; une page in-4. Reçu de la somme de 10.000 livres "dont le roi lui fait don pour sa pension et entretien "