LYAUTEY (Mal)

Lot 40
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 50EUR
LYAUTEY (Mal)
Lettre autographe, signée. Fianarantsoa, le 13.3.1901; une page in-8. "Je me souviens des délicieux moments que votre violon et vos maquettes nous ont fait passé à Ankoyolé - éclair d'art dans cette vie rude. Ici la besogne ne s'allège pas - mon énorme commandement me pèse d'un lourd poids "