Lot n° 47
Estimation :
100 - 100
: 50EUR
MORTIER (Édouard) 1768-1835
Maréchal de France, duc de Trévise, tué lors de l'attentat de Fieschi.Lettre signée. Paris, 25 Thermidor; une page in-4 avec vignette. Convocation du Conseil de guerre pour jugement d'un déserteur