FRANCE ÉLÉGANTE (La)

Lot 102
Estimation :
50 - 50 EUR
FRANCE ÉLÉGANTE (La)
Gravure coloriée du XIXe siècle représentant deux élégantes, l'une tenant une fillette dans ses bras, ENTIÈREMENT HABILLÉES à la mode de l'époque (vers 1860); 18,5 x 27,2 cm (qq. mouillures ou rousseurs aux marges)