LISZT (Franz)

Lot 116
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
LISZT (Franz)
Lettre autographe, signée deux fois à St PROBST. Lundi matin en toute hâte; 2 pages in-4 avec adresse et postscriptum. "La voiture repart immédiatement pour Mayence. Je n'ai que le temps de vous prier à vouloir bien mettre une bande au numéro ci-joint de la Revue des Deux Mondes que vous aurez la complaisance de renvoyer à Madame Dumonstier, Place Turenne, 9 à Sedan par la prochaine diligence. De Francfort je vous enverrai un ... que je vous prie de vouloir bien user en mon intention. Vous pourrez au besoin le communiquer à notre ami Erard... Mille excuses du papier et de la tournure de cette lettre écrite en courant sur une table d'auberge "; qq. pet. défauts de papier