PIGNON (Édouard)

Lot 127
Estimation :
100 - 100 EUR
PIGNON (Édouard)
"Chat ". Dessin original au crayon, sur un "Menu " des Impénitents 1958, décoré d'UNE GRAVURE SIGNÉE de Walter SPITZER tirée à 60 exemplaires; in-4. Joint un autre "Menu " des Francs-Bibliophiles. 1951 avec une illustration originale de J.C. Daragnès, gravée par Galanis, accompagné d'un tirage à part avant-la-lettre de cette gravure