SOCIÉTÉ JAPONAISE de langue française. Tokio.... - Lot 142 - Brissonneau

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
SOCIÉTÉ JAPONAISE de langue française. Tokio. Réunion de 16 documents divers, dont invitations in-8 ou in-12, la plupart avec enveloppes. Carte de membre honoraire. - Invitation Palais Impérial 11 Février 1889 (2 ex.). - Invitation du prince Kidashirokaroa pour la visite des Temples de Kikko. 1885. - Bal de SAS le prince Srisongaroa. 5 Mai 1887. - Invitation au train de 8h15. 15 Août 1888. - Bal du prince et de la princesse Komotsa le 1er Février 1888 au palais d'Inriokano. - Bal des Cerisiers. - Fête des Kikous. 1889. - Etc..