Lot n° 162
Estimation :
100 - 100
: 60EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Deux lettres autographes, signées 27.9 et 27.12.63; 3 pages in-8. Relatives à une traduction déjà trop retardé et de théâtre: La Guerre civile et Fils de Personne. "Je vous fais porter le manuscrit d'une traduction DESTINÉE AU THÉÂTRE SEULEMENT... de ma pièce FILS DE PERSONNE " - "Il n'est pas dans mes habitudes d'intervenir en quoi que ce soit pour les honoraires de mes traducteurs "