Lot n° 164
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
ALMANACH ROYAL, année bissextile 1744
Paris, Vve d'Houry, 1744; in-8 mar. rouge, fil. et large dent. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné, pet. dent. int. dor., doublés et gardes de papier dor. à ramages roses de fleurs et de pampres, tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire aux armes du roi LOUIS XV. De la Bibliothèque du Château de Baugy avec ex-libris