BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Oraison funèbre de très-haut et puissant seigneur Messire Michel LE TELLIER Chancelier de France. Prononcée dans l'Église paroissiale de Saint Gervais où il est inhumé, le 25 Janvier 1686... Paris, Sébastien Mabre- Cramoisy, 1686; in-4 mar. rouge jans., large dent. int. dor., tr. dor. (Weill). ÉDITION ORIGINALE. Armoiries de titre, vignette et cul-de-lampe par Parosel; pet. rép. à un angle du titre, un f. préliminaire blanc manque. Bel exemplaire