BRUZEN DE LA MARTINIÈRE

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
BRUZEN DE LA MARTINIÈRE
Histoire de la Vie de Louis XV... La Haye, Jean Van Duren, 1740-1742; 5 vol. in-4 demi-bas. anc. us. EDITION ORIGINALE. Nombreuses médailles, gravées dans le texte. Joint: PONTAS. Abrégé du Dictionnaire des Cas de Conscience... Paris, Les Libraires Associés, 1771; 2 vol. in-4 veau fauve marb. (Rel. de l'époque us.); mouillures