Lot n° 178
Estimation :
50 - 50
: 40EUR
LA BRUYÈRE (J. de)
Les Caractères de Théophraste avec les Caractères des Moeurs de ce siècle... Nouvelle édition. Paris, M.-E. David, 1740; 2 vol. in-12 bas. fauve, dos ornés (Rel. de l'époque). Vignette de titre répétée