LA FARE (Abbé de)

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
LA FARE (Abbé de)
Recueil de plusieurs pièces d'éloquence et de poësie présentées à l'Académie françoise... Paris, J.B. Coignard, 1708-1721; ens. 3 vol. in-12 veau fauve, armes frappées en or aux centres des plats, dos ornés (Rel. de l'époque). Textes de Charles Perrault, Fénelon, La Bruyère, ... Qq. défauts aux reliures. Exemplaires aux armes de F. Élie DE CHASTENAY, marquis de Lanty