PHILOSTRATE (Flavius). - VIGENÈRE (Blaise de)

Lot 185
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 380EUR
Les Images ou Tableaux de Platte Peinture de Philostrate Lemnien sophiste grec. Mis en françois par... Édition nouvelle, reveüe... Paris, Abel Langelier, 1597; in-4 vélin ivoire, fleuron central dor., dos orné, tr. dor. (Rel. de l'époque tachée). Titre-frontispice et 2 gravures dans le texte; qq. défauts de papier notamment au titre, avec manque