PLAUTE

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
PLAUTE
[Comediae]. Venise, 23 Novembre 1495; pet. in-4 vélin ivoire du XVII siècle. Brunet IV, 706. Réimpression de l'édition de 1490. Le premier cahier "a " manque, ainsi que le dernier f. (blanc ?). À la fin se trouve la lettre de Scutarius à Merula. Nombreuses annotations manuscrites anciennes dans les marges; qq. défauts de papier