Lot n° 188
Estimation :
: 320EUR
RECUEIL de diverses pièces servant à l'Histoire... - Lot 188 - Brissonneau
RECUEIL de diverses pièces servant à l'Histoire de Henry III, roy de France et de Pologne... Augmentée en cette nouvelle édition... Cologne, Pierre du Manteau, 1693; in-12 mar. bleu nuit, armes frappées en or au centre du premier plat, dent. int. dor. (Rel. du XIXe siècle). Réunion de textes de SERVIN, d'après les Mémoires de Pierre de L'ESTOILE, P.-V. PALMA-CAYET, PSSE DE CONTI, A. D'AUBIGNÉ, Dsse de ROHAN... Bel exemplaire