ROUSSEAU (Jean-Baptiste)

Lot 189
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 140EUR
ROUSSEAU (Jean-Baptiste)
Oeuvres. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée... Paris, Didot, 1753; 4 vol. in-8, veau blond, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, avec en tête et en pied fleurs de Lys et Tours dor. alternées, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). De la Bibliothèque J.A. Dezauche, avec ex-libris