VOLTAIRE

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
VOLTAIRE
Lettres Philosophiques. Amsterdam, F. Lucas, 1734; in-12 veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Guy Pellion, avec exlibris. Joint: CORNEILLE (P.). Le Théâtre. IVe partie. Paris, Billaine, 1668; in-12 veau fauve de l'époque