AGAR DE BUS (D').

Lot 198
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 60EUR
AGAR DE BUS (D').
Théorie des causes physiques qui produisent le Cholera-Morbus en Asie et en Amérique. Nouvelle édition, dédiée à sa Majesté Napoléon III, empereur des Français par... d'Issoudun. Chateauroux, Imp. et lithographie de Migné, 1852; in-4 chag. noir, large dent. dor. encadrant les plats avec grande croix à fr. aux centres, supportant une plus petite croix dor., dos orné, pet. dent. int. dor. (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE; 2 gardes roussies et pet. éraflures à 1 f