REYBAUD (Louis)

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
REYBAUD (Louis)
Jérôme Paturot à la recherche de la Meilleure des Républiques... Édition illustrée par Tony JOHANNOT. Paris, Michel Lévy Frères, 1849; gr. in-8 perc. bleu nuit avec fers dor. d'éditeur, dos orné, tr. dor. (Rel. de l'époque). PREMIER TIRAGE. 30 planches hors texte et 200 vignettes gravées sur bois de Tony JOHANNOT. Bel exemplaire