SOUVENIR d'Ems et des bords du Rhin. Collection... - Lot 254 - Brissonneau

Lot 254.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
SOUVENIR d'Ems et des bords du Rhin. Collection de vues pittoresques dessinées d'après nature et gravé sur acier. Ems, Kruchberger, s.d. (vers 1840); in-4 obl. cart. décoré d'éditeur un peu us. 22 lithographies, dont une COLORIÉE et une "panorama " sur double page; qq. rousseurs un peu plus importantes à certaines pages