VILMORIN-ANDRIEUX

Lot 258
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 40EUR
VILMORIN-ANDRIEUX
Les Meilleurs Blés. Description et culture des principales variétés de froments, d'hiver et de printemps. Paris, s.d. (c. 1881); in-4 demi-chag. fauve us. (un plat détaché). Un des ouvrages les plus complets sur ce sujet. 66 lithographies hors texte en couleurs