BALZAC (Honoré de)

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
BALZAC (Honoré de)
Histoire de la Grandeur et de la Décadence de César Birotteau... Lithographies de Lucien JONAS. Les Bibliophiles du Papier, 1933; in-4, mar. violet, large encadrement sur les plats de fil et de motifs dor., avec brûle-parfum dor. au centre du premier, dos orné de fil. et de motifs dor., large bord. int. de fil. et motifs dor., doublés et gardes de moire violette, tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (L. Houades). Tirage à 110 exemplaires sur Johannot. Joint le "Menu " illustré